办理情况


来信编码:
1024111
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-06-28
来信主题:
游泳池为什么不开放
来信内容:
东莞市体育局属下的游泳池已经有三年均以没有救生员为由而没开放。请问:这是理由吗?今年又老调重弹。全市唯一专业、大型且国家所有的泳池就这么歇菜?这样浪费公共资源,难道坐在背靠泳池的办公室里的你们就心安理得!
回复单位:
市体育局
回复时间:
2017-07-24
回复内容:
您好!您提交的信访事项1024111,经调查处理,现将有关情况答复如下:    尊敬的热心群众,您好!首先感谢您对我中心工作的关心和支持。现就您提出的问题回复如下:    东莞市体育中心是我市市区内的唯一一座大型综合性体育活动中心,自1994年建成投入使用以来,在服务我市体育和民生事业发展方面一直发挥着非常重要的作用。    您所咨询的游泳馆自建成已有23年,在我中心工作人员的日常巡查中,发现了包括游泳馆顶部网架老化锈蚀、馆内隔音板松落、净水器老化无法正常净化等各类问题。经市人民政府批准,将对市体育中心所属的四座场馆进行全面的维修更新工程,工期预计三年。目前项目已进入维修工程招投标阶段,预计十月底开始施工,工期半年左右,因此游泳馆现停止对外开放运营。具体开放日期我中心将另行公告,不便之处,敬请谅解! 东莞市体育中心                2017年7月24日
东莞市体育局
2017年07月24日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)