办理情况


来信编码:
1024171
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-06-30
来信主题:
推动篮球裁判考证事宜
来信内容:
一位来自东莞市桥头镇的星斗小市民,想咨询了解如何报考国家二级篮球裁判,市局是否会跟进习大大的步伐,大力发展体育文化,举行更多的篮球裁判考证培训,督促各镇区普及或举行各类裁判培训活动?从而树立正确的体育发展方向,让运动进一步迈向更文明与科学。
回复单位:
市体育局
回复时间:
2017-07-12
回复内容:
您好!您提交的信访事项1024171,经调查处理,现将有关情况答复如下: 市篮协已计划每年度组织一次全市裁判员资格认证培训的工作,届时会在“东莞篮球”微信公众号提前发布培训事宜。
东莞市体育局
2017年07月12日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)