办理情况


来信编码:
1024619
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-07-13
来信主题:
违反八项规定—豪华办公
来信内容:
本村人口才840余人,干部就已经多达7人,每个配备独立豪华办公室,到底是享受还是为村民服务!请领导监督。
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-08-15
回复内容:
您好!您提交的信访事项1024619,经调查处理,现将有关情况答复如下: 1、经查实,诉求人所反映的问题不存在。冲美村委会办公楼始建于2012年,在2013年底正式使用。办公楼土建、装饰、使用功能等都按当时的要求设计,并且经过村民代表表决通过而建。2014年第六届村委会两委干部上任至今,办公楼都没有进行过二次装修或更改当初的使用功能等。 2、经查,村委会个人办公使用面积暂无规定。 因此,冲美村委会不存在豪华办公及违反八项规定情况。
茶山镇人民政府
2017年08月15日
来信人评价:
0分:不满意