办理情况


来信编码:
1025893
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-08-23
来信主题:
偷排偷放,污染大环境
来信内容:
东莞市茶山镇启成实业公司锅炉天天排放黑烟,严重影响周边宿舍环境,早上及夜晚情况特别严重,请有关部门加大查处力度。
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-09-27
回复内容:
您好!您提交的信访事项1025893,经调查处理,现将有关情况答复如下: 群众反映增埗启成实业公司锅炉排放黑烟,经我镇环保分局调查,具体情况如下: 一、被投诉单位为“东莞市啟成实业发展有限公司”,位于茶山镇增埗卢屋,已具备营业执照,需要配套建设的污染防治设施已经环保部门验收合格。 二、现场检查时该公司正在生产生产,从事印花制衣的加工生产,设有印花台10张、全自动印花生产线7条、定型烘干机2台、拉网机2台、网版烘干机1台、曝光机2台、8t/h燃生物质成型燃料锅炉1台、6t/h燃生物质成型燃料锅炉1台、3t/h燃生物质成型燃料有机热载体锅炉1台等设备,锅炉在燃生物质,污染防治设施正常运行,未发现有黑烟排放。 三、由于投诉者所留电话无法接通,无法与其解释处理情况,我镇环保分局将继续跟踪此案件。
茶山镇人民政府
2017年09月27日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)