办理情况


来信编码:
1026304
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-09-05
来信主题:
居民住宅区严重受污染
来信内容:
在之前投诉过的茶山南社南方蓝球场附近一瓦房养有鸡只,鸡粪非常非常非常臭,严重严重严重影响附近居民生活,信访1025020事项一直没有得到解决,而8月31日的邮件回复解决是敷衍群众吗?
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-10-10
回复内容:
您好!您提交的信访事项1026304,经调查处理,现将有关情况答复如下: 群众反映茶山镇南社南方篮球场附近一瓦房养鸡臭味扰民,经调查: 一、投诉鸡场位于茶山镇南社南方篮球场。 二、现场检查时该养殖点主人不在现场,据统计该养殖点养殖鸡与鹅大约20只,属于家庭养殖,已联系南社村委会处理。 三、已致电投诉者解释处理情况。
茶山镇人民政府
2017年10月10日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)