办理情况


来信编码:
1026567
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-09-13
来信主题:
关于茶山保利锦城的预售问题
来信内容:
各位领导好: 东莞茶山保利锦城项目预定于9月15号开盘。8月12号开始交2万抵6万的认筹工作。目前项目里面有个别栋也就打了基础,楼层都没有开建这样也能预售吗?这这里提几个问题望有关部门给个说明。 1、房屋楼栋没看开建,能否取得预售证? 2、房屋没有成型就开始预售,未来的业主的产品质量能保障吗? 3、楼层只是说包装修,只有样本房。里面大部分都是非交付标准。这里面感觉有欺诈的行为. 4、因为楼房没有成型,部分楼栋都没有开建,在只有样板房的情况下,外墙、入户大厅都是无法了解情况的。 5、目前中介有盘外收钱,选楼的情况,变相催动楼盘价格的嫌疑。这部分有没有人监管?
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-10-05
回复内容:
您好!您提交的信访事项1026567,经调查处理,现将有关情况答复如下: 信访人来我镇信访办自愿撤销该网上信访。
茶山镇人民政府
2017年10月05日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)