办理情况


来信编码:
1026667
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-09-15
来信主题:
郡主茶餐厅排烟问题
来信内容:
富盈香茶郡一楼商铺郡主茶餐厅向下水道排烟未经任何处理,造成香茶郡小区二栋多层住户洗手间下水道、地漏经常向室内冒烟,严重影响居民正常生活。
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-10-18
回复内容:
您好!您提交的信访事项1026667,经调查处理,现将有关情况答复如下: 接到投诉后,我镇环保分局到现场进行调查,现场检查时正在营业,设有炉头两个,设有煮炒等工序,该餐厅已完成建设项目环境影响登记表备案,我镇环保分局执法人员要求该餐厅加强油烟处理,该餐厅负责人接受我分局意见。由于投诉者电话所留电话为空号,无法与其解释处理情况。
茶山镇人民政府
2017年10月18日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)