办理情况


来信编码:
1030389
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-02
来信主题:
工厂下班时间偷偷生产油漆
来信内容:
广东省 东莞市 茶山镇 京山村益达工业园B栋3楼以上,每天下午4-5点开始生产油漆,气味让人头疼!
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-11-15
回复内容:
您好!您提交的信访事项1030389,经调查处理,现将有关情况答复如下: 2017年11月6日,我镇环保分局执法人员到现场检查。被投诉单位位于茶山镇京山村旧益达厂内,没有办理工商营业执照,没有办理相关环保手续,主要从事工艺品加工生产,设有真空机3台、研磨机1台等生产设备。我镇环保分局执法人员要求其马上停止生产,未完善相关环保手续不得开工生产。
茶山镇人民政府
2017年11月15日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)