办理情况


来信编码:
1030552
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-03
来信主题:
市体育馆停车问题
来信内容:
本人于2017年11月03日下午约13:30分左右,将车辆停放在体育馆右侧树木底下. 傍晚18点左右发现车辆前挡风玻璃以及右侧玻璃,被体育馆工作人员分别张贴了两个所谓的温馨提示: 因办公楼前停车位属内部人员专用, 外来车辆不得占用,否则锁车! 作为市民,我们很想知道是谁给予保安乱张贴(贴在挡风玻璃视线位置,严重影响车辆行驶安全,并且所用海绵胶手工不能撕掉); 国家法律法规是否有规定体育馆工作人员有专用停车位? 社会的公共设施岂能为内部人员服务? 东莞青旅以及文园酒楼所圈的停车位,是否付费?所付费用做何用途,有何监管?
回复单位:
市体育局
回复时间:
2017-12-05
回复内容:
您好!您提交的信访事项1030552,经调查处理,现将有关情况答复如下: 市体育中心是广大群众健身的重要场所,也是重大体育赛事和政府部分重大活动的举办地。为保证群众健身需求和场馆正常运营,市体育中心对场馆周边空地进行围蔽管理,以限制社会车辆乱停乱放;与此同时,为缓解场馆周边楼盘、社区的停车压力,市体育中心主动辟出广场空地作为临时停车场,免费供群众使用,截止目前,市体育中心未向任何商家或个人收取停车费用。
东莞市体育局
2017年12月05日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)