办理情况


来信编码:
1030633
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-05
来信主题:
施工噪音扰民
来信内容:
上元村秋源路路面施工白天一整天挖机打桩挖机产生的噪音使马路两边居民苦不堪言,更离谱的是晚上也要施工!严重影响周边居民的正常休息,小孩子家庭作业都没有办法做。望政府出面解决此问题
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-11-29
回复内容:
您好!您提交的信访事项1030633,经调查处理,现将有关情况答复如下: 你反映上元村秋源路路面施工产生噪音扰民的问题,在接到投诉后,我镇城市综合管理分局执法人员于11月8、9、10日晚间多个时段到达以上投诉点勘查,经现场查实,该路段的道路未发现超出法定时间进行夜间施工的情况,接下来我镇城市综合管理分局将加强巡查力度以确保该施工段无违规施工的情况出现。
茶山镇人民政府
2017年11月29日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)