办理情况


来信编码:
1031029
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-09
来信主题:
噪音、黑烟、异味
来信内容:
茶山增埗卢屋工业区东诚.慧美工业园内的一栋产房对外排放噪音、异味、黑烟!附近居民苦不堪言!
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-12-08
回复内容:
您好!您提交的信访事项1031029,经调查处理,现将有关情况答复如下: 群众反映东诚慧美工业园一栋厂房排放异味、黑烟及噪音,情况部分属实,具体情况如下: 一、被投诉单位为东莞市茶山典雅门业加工厂,已取得营业执照,未经环保部门审批同意及验收合格,主要从事铁门加工生产,位于茶山镇增埗村卢屋东诚慧美科技园F栋。 二、现场检查时该厂正在生产,设有冲压机3台、压模机3台、包装机1台、水帘柜1个(喷粉 枪1支)等设备,设有冲压、压模、喷粉、烘烤等生产工序,现场未发现有黑烟,噪音经墙体隔音,喷粉工序产生的粉尘及烘烤废气经管道收集后排放,我镇环保分局执法人员现场已对其制作双笔录。 三、已与投诉者解释处理情况,我镇环保分局将继续跟踪此案件。
茶山镇人民政府
2017年12月08日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)