办理情况


来信编码:
1039096
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-02-12
来信主题:
关于万江滨江体育公园管理及保安问题
来信内容:
2月11日凌晨2点左右东门保安私自放市民进园,严重违反园区管理规定,当晚羽毛球馆保安竟然意图性骚扰市民,性质非常恶劣
回复单位:
市体育局
回复时间:
2018-03-09
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039096,经调查处理,现将有关情况答复如下: 感谢市民指出我们工作中存在的不足。经了解核实,确有物业公司保安人员当晚遇到市民求助时处理不当,在公园开放时间结束后仍允许市民进入公园,存在失职行为,导致与其家人之前存在误会。之后在警方协调下,双方已消除误会,达成一致。 针对此次事件,已责成物业管理公司加强岗位职责培训,严格执行各项管理制度。物业管理公司也对涉事保安人员进行了批评教育,并按相关制度给予了处罚。
东莞市体育局
2018年03月09日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)