办理情况


来信编码:
1043296
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-05-25
来信主题:
南城东莞国境口岸医院路边占用位置停车
来信内容:
南城东莞国境口岸医院旁边一条去银丰路小路一边被占用做停车位,口岸不是有自己一个停车场吗?还要占用一排的位置?这种情况合理吗?
回复单位:
南城街道办事处
回复时间:
2018-07-24
回复内容:
您好!关于您通过网上信访反映国境口岸医院占用路边停车位的事项(查询码:1043296),经我街道了解,现将有关情况答复如下:
街道交警大队已安排警力加强辖区银丰路周边道路的巡逻监控,对存在交通安全违法行为的车辆进行查处,维护良好的道路交通环境,感谢市民对交通管理工作的支持和理解。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)