办理情况


来信编码:
1045913
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-30
来信主题:
一二八商業街髒亂差,不作為的城管
来信内容:
一二八一條不足三百米的商業街,擺攤,街鋪占道經營,已投訴過多次,還是沒有有效解決,體育城這些公司貨車及貨櫃車根本無法正常進出,尤其是上下班時間(早上7:20--8:30,中午11:30--13:00 下午:17:30-21:30),如果發生火災,消防車根本無法進來,每次投訴,回復我們已於幾月幾日來了多少城管執法人員整治了,有個屁用,沒有形成長效管理機制,這種不作為,治標不治本的作法!
回复单位:
塘厦镇人民政府
回复时间:
2018-07-30
回复内容:
2018年7月31日,我镇城市综合管理分局执法人员联合特勤人员一同11人前往现场开展整治行动,共查处违法行为23宗,现场对店铺负责人进行城市管理法律法规的教育,依法暂扣雪糕桶、石墩、雨棚等物件一批。下来,我镇城市综合管理分局将加大巡查力度,做好跟踪检查工作。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向市政府或上级行政机关书面提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。
来信人评价:
0分:不满意