办理情况


来信编码:
1045927
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-30
来信主题:
噪音扰民
来信内容:
近期黄州区全区同时进行截污工程相关的作业,但现在已经是晚上九点半了,还在用大型机械进行作业,产生各种噪音严重影响居民休息。虽不是常态,但每周总有三两天进行夜间作业。请问施工方有无取得夜间作业许可,有无严格遵守相关规章制度?请尽快处理!谢谢!
回复单位:
石龙镇人民政府
回复时间:
2018-07-31
回复内容:
您好,您提交的信访事项,经调查处理,现将有关情况回复如下:接到投诉后,我镇水务工程建设运营中心工作人员联系施工单位负责人到现场查看,已督促施工单位施工合理安排施工时间,加快施工进度,将影响降到最低程度,望广大市民谅解。石龙镇人民政府信访办公室2018年8月21日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)