办理情况


来信编码:
1045934
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-30
来信主题:
关于先天性心脏病接种
来信内容:
儿子先天室间隔缺损症,属于先天性心脏病,到了打预防针时候去防疫站却被拒打,说先天都不打。然后我们去问三级甲等医院接生儿子的地方问医院医生,医生说可以打,后来我们也查了资料,关于广东省制定/的预防接种禁忌文件。只是说缺损百分百严重的,和有对心脏影响改变的要慎重! 而我们这个最普通的上面说必须打。 然而我们去了五六次都被拒打。 不打预防针小孩子上幼儿园不让上,很是着急! 防疫站人员有没有对接种规定的熟悉和这方面的培训?
回复单位:
市卫生和计生局
回复时间:
2018-07-31
回复内容:
有关先天性心脏病疫苗接种问题,请您咨询市疾控中心免疫规划所,电话:22625613、23663612。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)