办理情况


来信编码:
1047063
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-28
来信主题:
横沥御河湾汇海公寓住宅楼燃气管道设计有严重的安全隐患,设计单位施工单位置业主生命财产不顾,谋财害命
来信内容:
横沥御河湾汇海公寓住宅楼燃气管道设计有严重的安全隐患,设计单位施工单位置业主生命财产不顾,谋财害命。
回复单位:
横沥镇人民政府
回复时间:
2018-08-29
回复内容:
你2018年8月29日通过网上信访向我们提出东莞市横沥镇御河湾花园汇海公寓楼煤气管道设计问题的信访事项,属有法定途径解决的事项。根据《信访条例》第二十一条和《广东省信访条例》第二十五条、第三十条第九项规定,我们对此信访事项不予受理。你可向城管部门反映。特此告知。感谢你对我们工作支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)