办理情况


来信编码:
1070917
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-05-03
来信主题:
东莞市弘鼎皮具制品有限公司又双叕出来放毒
来信内容:
东莞市弘鼎皮具制品有限公司本人已在东莞阳光投诉多次,现在又开始排放天拿水味的气体,家人都住附近影响巨大!!投诉了多次都说有环评、在整改,天天都是这样说一点改进都没有。希望有关部门能查处一下。
回复单位:
市生态环境局
回复时间:
2019-06-21
回复内容:
您好,你提交的信访事项(受理编号:DGXFS201905034210,查询码:1070917),经调查处理,现将有关情况答复如下:经虎门生态环境分局派员调查,发现您反映的工厂全称为“东莞市弘鼎皮具制品有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要皮具制品、皮具饰品、腰带等生产,设有喷浆、喷油、磨边、烫印等工序及相关设备。2018年10月,针对该公司3条喷油废气收集风管存在破损情况,部分生产废气未经处理直接排放的环境违法行为,虎门生态环境分局依法进行了查处。5月24日,虎门生态环境分局执法人员到现场调查,发现该公司正在生产,原破损的3条喷油废气收集风管已修复,废气污染防治设施正在运转,生产废气经处理后排放,未发现直排或偷排废气的现象。下来,虎门生态环境分局将委托监测单位对该公司生产废气进行取样监测,并将根据监测结果依法作进一步处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,或政府服务热线12345进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。您可凭查询码和手机号码到东莞市网上信访大厅(http://wsxf.dg.gov.cn/)进行查询,并对信访工作机构有关工作作出满意度评价。谢谢您的支持!市生态环境局2019年06月21日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)