办理情况


来信编码:
1071544
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-05-09
来信主题:
常平公园每天早上扰民
来信内容:
上个月入住常平中央公园然而每天的早上都非常困扰,因为每天早上六点多常平公园就有个男人在练狮子哄,天天如此,每天早上都给这魔音吵醒,还有常平公园的音乐为什么一天到晚不停的播放,作为公共场所应该针对时间段播放音乐,希望常平公园管理处能查出每天早上练狮子哄的人与其沟通,是否能改时间段来练,这样太打扰上班族的睡眠。
回复单位:
常平镇人民政府
回复时间:
2019-05-22
回复内容:
您好,关于您提出的常平公园晨练噪音和调整播放音乐时间建议已收悉。城市管理和综合执法分局安排执法人员于2019年5月14日07:00到现场,执法人员在现场没发现该名练狮子哄的男子。下来城市管理和综合执法分局安排人员不定时到公园内巡查,如发现该名男子,与其进行沟通更改训练时间,以免影响他人的休息。关于您建议公园调整公园播放音乐的时间,城市管理和综合执法分局已与公园管理处人员协调,要求其根据实际情况调整公园音乐播放时间。如有疑问,可致电常平镇城市管理和综合执法分局,电话:83336301。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)