办理情况


来信编码:
1071648
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-05-11
来信主题:
同沙生态公园欺骗旅客
来信内容:
许多地方以假施工为由,不许游客进入,而且正常关园是6点30,现在以欺骗手段施工为由4点就封了,大半个公园!
回复单位:
东城街道办事处
回复时间:
2019-06-24
回复内容:
吴**:2019年5月13日,我街道收到你通过网络形式向东莞市信访局反映同沙生态公园欺骗旅客的信访事项。经我街道相关职能部门调处,现将有关情况说明如下:近期,由于东莞市同沙生态公园(下称“公园”)有项目施工,为保障游客的安全,进一步减少对游客的影响,公园将对影响较大的施工安排在星期一至星期五每天17时以后进行,并做好围闭公示,星期六、星期日正常开放。另外,在公园的婚育园和南门处树立警示铁马、派驻保安人员指挥,疏导游客。公园的主要景区在映翠湖、十里荷塘、水库草坪、打石山草坪,而封闭路段的设施较少、没主要景点,封闭路段对公园的主要景点不存影响,游客可进入主要景点游玩。公园将加紧工期施工,尽快开放封闭路段。希望游客进入后能积极配合工作人员的管理,共同维护公园的安全和稳定。下来,公园将进一步加强管理,提高服务水平,做好游客的引导。根据《信访条例》有关规定,如你对答复意见不服,可以自收到书面答复之日起30日内向上一级行政机关申请信访复查。你可凭查询码1071648和手机号到东莞市网上信访大厅(http://wsxf.dg.gov.cn/)或到你反映本信访事项的信访工作机构网站进行查询,并对信访工作机构有关工作作出满意度评价。谢谢你的支持!此复。东城街道办事处2019年6月24日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)