办理情况


来信编码:
1072845
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-05-22
来信主题:
大朗镇金丽路果美面包店旁的波士餐厅卫生问题
来信内容:
大朗镇金丽路果美面包店旁的波士餐厅卫生问题,每天营业完的垃圾没有处理,随便乱放人行道上,袋子里的污水流出导致人行道脏臭,而且此地就在镇府旁严重影响市容,望有关部门督促整改!
回复单位:
大朗镇城市综合管理分局
回复时间:
2019-06-06
回复内容:
黄**:你于2019年5月22日通过网上信访反映波士餐厅卫生等问题。经调查处理,现告知情况如下:2019年5月28日,我分局执法人员到金丽路调处。经查情况属实。我分局执法人员对相关店铺负责人进行批评教育,向其解释我市环境卫生管理相关法律法规,若屡教不改将依法处理。接下来,我分局执法人员将对此点加强巡查监督。如不服上述处理,可以依法提出行政复议或行政诉讼。东莞市城市管理和综合执法局大朗分局2019年5月29日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)