办理情况


来信编码:
1075320
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-06-17
来信主题:
减少龙门架意外事故的建议
来信内容:
鉴于石碣大桥龙门架屡次被撞,甚至造成致命事故,虽然见到多种举措预防,但还是未能避免,现向领导提出建议,可否在临近龙门架前十米左右加装一个软性龙门架,也就是用几根铁链吊一根跟龙门架一样高的钢管,当碰上未能意识到限高龙门架的车辆通过时,让车辆首先碰到这个柔性限高架,正常司机当行驶过程中有任何碰撞的声音,肯定会立即减速或刹停,虽然碰到柔性限高杆,但不会对车辆及限高架及其他道路使用者造成损伤和危害,就算没能刹停,但也能很大限度减轻对龙门架的撞击.最大程度减少造成大事故的机会
回复单位:
石碣镇人民政府
回复时间:
2019-06-25
回复内容:
袁**:您通过网上信访向东莞市信访局反映关于减少石碣大桥龙门架意外事故的建议等问题的信访事项。经我镇交警大队调查处理,现作出处理意见如下:感谢市民反映的意见。我镇交警大队于6月19日联合镇交通运输分局、应急管理局、公用事业服务中心等职能部门召开座谈会,共同商讨防范政策。关于市民的提议,镇交警大队已反馈至座谈会,待会议方案通过后,将会对滨江路进行改造升级。感谢您对公安交通管理工作的理解和支持。如对上述意见不服,请于收到本意见书之日起30日内向上一级行政机关申请复查。石碣镇人民政府2019年6月25日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)