办理情况


来信编码:
316629
来信类型:
求决
受理对象:
市质量技术监督局
来信时间:
2015-08-11
来信主题:
工会组织机构代码证年检事宜
来信内容:
我公司工会组织构代码证将于2015年8月21日到期,我在网上办理年检申请时,选择“年报”,提示为“组织机构代码证已过期,请选择换证业务”;选择“换证申请”后,提示为要“数字证书”。我查询了代码证业务指引,里面有“如提示代码证逾期未年检,请退出网上申请,直接到窗口办理”。我想打电话去质监局人工咨询,但一直提示为人工服务忙。我想问的是怎么去办理工会组织机构代码证年检工作??
回复单位:
市质量技术监督局
回复时间:
2015-08-18
回复内容:
刘先生: 关于代码证到期年检的信访收悉,现回复如下: 代码证将于2015年8月21日到期,2015年无须提交年度报告(年检),直接到办证窗口办理代码证换证即可。 须提交材料如下: 1、填写《申领组织机构代码证基本信息登记表》、《质监系统免征涉企行政事业性收费企业确认表》、《小型微型企业认定申请表》。(可登录www.dgis.cn下载或者在 办证大厅领取) 2、《代码证》正副本、IC卡或数字证书原件(没有可以不带) 3、市工商局核发的《营业执照》原件及复印件一份 4、法定代表人(或负责人)身份证原件及复印件一份(需将身份证正、反两面复在同一纸面上) 5、代办人的身份证原件及复印件一份(需将身份证正、反两面复在同一纸面上) 6、单位公章 地址:东莞市东城区主山社区莞温路178号 市质量技术监督局2号楼1楼办证窗口。咨询电话:23109266、22039666。 部分镇街办证窗口请登录:www.dgis.cn“办事指南”栏目查看。 东莞市质监局 2015年8月17日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)