办理情况


来信编码:
316711
来信类型:
求决
受理对象:
市质量技术监督局
来信时间:
2015-08-12
来信主题:
组织代码年检
来信内容:
你好!我是一个体户,往年组织代码证年检都是邮政代办,今年邮政说没有代办了,是不是像工商一样暂时不用年检了,如果要年检,麻烦告诉下我们需要怎样去年检,谢谢
回复单位:
市质量技术监督局
回复时间:
2015-08-20
回复内容:
侯春敏: 关于代码证年检的来信收悉,现回复如下: 自2015年1月1日起,组织机构代码证年检实施“年度报告”制度。各机构可以登录“广东省组织机构代码服务平台”(http://www.gdoca.org.cn/) 网上提交“年度报告”,组织机构代码证不再粘贴年度验证标签。年度报告信息可在服务平台上进行查询。操作流程可以在“广东省组织机构代码服务平台”(http:// www.gdoca.org.cn/)网站上“办事指南”一栏查看,或者在“下载专区”下载《广东省组织机构代码服务平台网上提交年报操作说明》查看。 代码咨询电话:23109266、22039666。 东莞市质监局 2015年8月17日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)