办理情况


来信编码:
W1025873
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-08-22
来信主题:
冲美村晚上环绕刺激性气味
来信内容:
冲美村牌坊附近,一到夜晚,空气中就充斥着不好的气味,怀疑附近工厂非法排放污染性气体,适逢我市为空气改善试点之一,望引起重视
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-09-27
回复内容:
您好!您提交的信访事项W1025873,经调查处理,现将有关情况答复如下: 群众反映茶山镇冲美村一工厂废气扰民,情况属实。现将情况说明如下: 一、2017年8月29日,我镇环保分局执法人员到现场检查,被投诉单位为东莞市茶山琪元服装加工店,已办理工商营业执照,没有办理环保审批和验收手续,主要从事激光切割加工生产,现场设有激光切割机4台。我镇环保分局执法人员要求其马上停止生产。 二、已致电回复投诉者并向其解释处理情况,我镇环保分局将继续跟进此案件。
茶山镇人民政府
2017年09月27日
来信人评价:
0分:不满意