办理情况


来信编码:
W1030938
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-11-08
来信主题:
茶山镇冲美村工厂排除刺激性气味
来信内容:
每天都有刺激性臭味,之前投诉过就好一点,现在又持续有
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2017-11-29
回复内容:
您好!您提交的信访事项W1030938,经调查处理,现将有关情况答复如下: 2017年11月14日到16日,我镇环保分局执法人员到现场检查,群众反映东莞市茶山镇冲美村三宝苑附近废气扰民,情况属实。现将情况说明如下: 一、经我镇环保分局执法人员排查发现味道主要来自东莞市恒展电子塑胶有限公司和东莞市领域家具制造有限公司。两家企业均已办理工商营业执照和环保手续,设有喷漆工序,喷漆废气已配套废气处理设施。现场检查发现两家企业排放口处存在油漆味。我镇环保分局执法人员将对两家企业进行指性令监测。 二、已致电回复投诉者并向其解释处理情况。
茶山镇人民政府
2017年11月29日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)