办理情况


来信编码:
W1034007
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-12-08
来信主题:
噪音污染投诉
来信内容:
该玩具厂经常通宵上班,生产设备产生的噪音让人无法入睡。白天也就算了,希望晚上不要影响我们睡觉。
回复单位:
茶山镇人民政府
回复时间:
2018-01-04
回复内容:
您好!您提交的信访事项W1034007,经调查处理,现将有关情况答复如下: 经我镇环保分局调查,群众反映茶山增埗麒麟城奇壮玩具噪音投诉,情况属实。具体情况如下: 一、被投诉单位为“东莞市奇壮五金制品有限公司”,位于茶山镇增埗村麒麟城,已具备营业执照,未办理环保手续。 二、现场检查时,该公司没有生产,未有噪音产生,现场设有冲床10台。我镇环保分局执法人员要求其完善相关环保手续后方可投入生产,该公司负责人接受我镇环保分局意见。 三、我镇环保分局将继续跟踪此案件。
茶山镇人民政府
2018年01月04日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)