您现在的位置 : 首页 > 网上信访 > 常见问题解答
对人民法院已经发生法律效力的民事判决、裁定、调解书不服的应怎么解决?
字体大小: 发布日期: 2016-04-14 [打印页面]    [关闭页面]

答:应依照《中华人民共和国民事诉讼法》的规定向人民法院申请再审;人民法院驳回再审申请、逾期未对再审申请作出裁定或者再审判决、裁定有明显错误的,可以向人民检察院申请检察建议或者抗诉。

版权所有:中共东莞市委、东莞市人民政府           承       办:东莞市信访局               技术支持:开普互联                备 案 号:粤ICP备11012759号