您现在的位置 : 首页 > 网上信访 > 常见问题解答
土地、林地、林木所有权和使用权纠纷应怎么解决?
字体大小: 发布日期: 2016-04-14 [打印页面]    [关闭页面]

答:当事人可以自愿协商解决,不愿协商或协商不成的,应依照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国森林法》的规定由有关人民政府处理;对有关人民政府的处理决定不服的,依照《中华人民共和国行政复议法》、《中华人民共和国行政诉讼法》等法律的规定向行政复议机关申请行政复议或者向人民法院提起诉讼。

版权所有:中共东莞市委、东莞市人民政府           承       办:东莞市信访局               技术支持:开普互联                备 案 号:粤ICP备11012759号