您现在的位置 : 首页 > 网上信访 > 常见问题解答
对行政机关的具体行政行为不服的应怎么解决?
字体大小: 发布日期: 2016-04-14 [打印页面]    [关闭页面]

答:应依照《中华人民共和国行政复议法》、《中华人民共和国行政诉讼法》等法律的规定向行政复议机关申请行政复议或者向人民法院提起诉讼。

版权所有:中共东莞市委、东莞市人民政府           承       办:东莞市信访局               技术支持:开普互联                备 案 号:粤ICP备11012759号